Письмо в Фонд "Духовное наследие святого Апостола Павла"




Вернуться в раздел
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


 
 

ПИСЬМО ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВА ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЯ II ПРЕЗИДЕНТУ ФОНДА САМИРУ ЭЛЬ-ГАДБАНУ
 

 



Текст письма

Президенту Общественного Фонда
«Международный Фонд поддержки и сохранения
духовных памятников Духовное наследие
Святого Апостола Павла»
г-ну Эль-Гадбан С.Ш.

Уважаемый Самир Шахиб!
 

С радостью Мы встретили известие о завершении скульптором Александром Рукавишниковым важного этапа вверенной Вашему Фонду большой работы по благоустройству расположенной недалеко от с. Каукаб (Сирии) великой христианской святыни, связанной с обращением гонителя христиан Савла во святого Апостола Павла.

Предстоящее в мае 2005 года освящение этого скульптурного Образа будет событием, имеющим большое значение, как напоминание всему человечеству о вечных христианских ценностях, о необходимости духовного прозрения.

Созидательная работа Фонда св. Апостола Павла постепенно превращает это святое место в настоящий духовный Центр, помогает утвердить традиционное для прошлых иекпн российское духовное влияние на Ближнем и Среднем Востоке, свидетельствовать о Православии в стране, в которой господствующей религией является Ислам.

Важно, что все эти деяния совершаются по благословению Нашего собрата, Блаженяейшего ИГНАТИЯ IV, Святейшего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока, во взаимодействии со Святой Антиохииской Церковью, с которой Русскую Православную Церковь на протяжении многих веков с связывают братские духовные узы.

Всеблагий Господь да укрепит Вас и всех Ваших соработников к дальнейшим трудам по созданию колокольни, росписи храма, строительству Зала Собраний и духовного училища с преподаванием на русском и арабском языках и да благословит все Ваши добрые начинания.
 

+ АЛЕКСИЙ
Патриарх Московский и всея Руси

Москва. 09.12.2004 г.

 

 

Copyright ©2003-2010
Фонд "Духовное наследие святого Апостола Павла"

При использовании материалов просьба давать ссылку на сайт www.pavelfond.ru

 

Главная   :   Наш баннер   :   Научные аспекты   :   Контакты   :   Карта сайта   :   Поиск

Патриархия.RU Православие.Ru Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет