Письмо шейха Салах-Аддина Ахмада Кефтаро




Вернуться в раздел
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


 
 

ПИСЬМО ШЕЙХА САЛАХ-АДДИНА КЕФТАРО
ФОНДУ "ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА"
 

 



Текст документа. Стр.1.









Текст документа. Стр.2.

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного Исламский центр шейха Ахмада Кефтаро
 

Номер 080/с/х

Фонду «Духовное наследие Святого Апостола Павла»
Москва. Российская Федерация.
 

Уважаемые Господа! Мир вам и благословение Аллаха!

Прошу Всевышнего увенчать ваши старания успехом в укреплении вечных ценностей, с которыми из Сирии отправился Иисус (мир ему), распространять в мире любовь и доброту.

Очень рад нашей встрече в Дамаске. Ваша деятельность в Сирии по восстановлению и реставрации христианских монастырей и храмов является символом веры и гармонии. Ваши христианские храмы, как и наши мечети, мы считаем святыми местами, укрепляющими традиции единства страны и глубоких семейных устоев.

Мусульмане в Сирии оберегают ваши храмы, мы уважаем и объединяемся с вашим духовенством в деле сохранения духовных памятников веры и культуры. Как сказано в небесном учении, в Священном Коране: «Вам дано от религии то, что завещал Ной. Затем к вам направили Авраама, Моисея и Иисуса. Уверуйте в религию и не разделяйтесь в ней». Сирия на протяжении всех времен является блестящим примером веротерпимости и братства, совместного проживания между ее детьми - мусульманами и христианами, так как она всегда была единым домом, где высоко ценились семейные традиции и сохранение человеческого достоинства. Подтверждением этому служат слова пророка Мухаммада (мир ему) — «Все люди зависят от Всевышнего и самый любимый тот, кто больше приносит пользы своей семье». Впервые, когда христианство приняло в свои объятия ислам, это прозвучало в предсказании пророчества Мухаммада (мир ему) сирийским монахом Бухайрой. Второй раз, был день, когда пророк ислама, спасая своих приверженцев от гнева и противостояния, отправил их в Эфиопию. Он сказал: «Идите в Эфиопию. В ней правит христианский царь, у которого никто не угнетен будет». В третий раз был день, когда пророк Мухаммад (мир ему) встретил делегацию христианских священников Наджрана, предоставив им мечеть, в которой они совершали свою молитву Господу Богу, Иисусу Христу. Это абсолютно не удивительно и подтверждено его словами: «Мы пророки - братья, наша религия одна, наши законы едины».

Поэтому, еще раз отмечаю, важность совместной работы и плодотворного сотрудничества с вашим христианским Фондом «Духовное наследие святого Апостола Павла». Ведь христианство пришло в Россию в 10 веке н.э. и это распространялось при содействии митрополита Михаила Сирийского. Эта духовная связь прослеживается до наших дней. На современном этапе, при уважаемом президенте В.Путине и его славном правительстве, мы отмечаем устойчивую и храбрую позицию России по поводу наших арабских проблем. На вашей доброй земле сегодня проживает более 30-ти миллионов российских мусульман. Это требует от нас участия в сеянии вечных ценностей, совместного мирного проживания на вашей земле. В своем международном исламском центре мы обучаем сотни российских студентов - мусульман. Мы их учим быть «хранителями мира» и ждем от них настоящих братских отношений между верующими христианами и мусульманами, когда они вернуться в общество религиозными деятелями.

 Будьте всегда под Божьим покровительством.
 

Дамаск. 01.05.2008г.

Ваш брат,
доктор шейх Салах-Аддин Ахмад Кефтаро
Председатель совета директоров

 

Copyright ©2003-2010
Фонд "Духовное наследие святого Апостола Павла"

При использовании материалов просьба давать ссылку на сайт www.pavelfond.ru

 

Главная   :   Наш баннер   :   Научные аспекты   :   Контакты   :   Карта сайта   :   Поиск

Патриархия.RU Православие.Ru Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет