Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял представителей Фонда




Вернуться в раздел
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


 
 

СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ
БЛАГОСЛОВИЛ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФОНДА СВ. АПОСТОЛА ПАВЛА
 

 



Святейший Патриарх Кирилл и Президент Фонда Самир Эль-Гадбан


См.также:
ФОТОАЛЬБОМ

11 апреля 2009 г. состоялась встреча представителей Регионального общественного Фонда поддержки и сохранения духовных памятников «Духовное наследие Святого Апостола Павла» со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ.

Напомним, что в настоящее время перед Фондом, созданным в конце 2003 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II и Блаженнейшего Патриарха Антиохийского и всего Востока ИГНАТИЯ IV, стоит весьма непростая задача - установить на вершине г.Седная в Сирии, на высоте более 2000 м., близ монастыря Херувимов, 30-метровый памятник "Спас в Силах".

Представители Фонда рассказали Его Святейшеству о своей работе и достигнутых результатах. При этом Президент Фонда Самир Эль-Гадбан подчеркнул, что видит главной целью работы Фонда "восстановление и укрепление духовных связей Сирии с Россией".

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с проектом памятника "Спас в Силах", а также Перспективной программой деятельности Фонда св. Апостола Павла до 2010 гг., утвержденной Святейшим Патриархом Алексием II.

В завершение встречи Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ призвал Божие благословение на все добрые начинания Российско-Сирийского Фонда "Духовное наследие Святого Апостола Павла" и выразил свое желание оказывать содействие деятельности Фонда также, как делал это его предшественник - Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.
 

 

Copyright ©2003-2010
Фонд "Духовное наследие святого Апостола Павла"

При использовании материалов просьба давать ссылку на сайт www.pavelfond.ru

 

Главная   :   Наш баннер   :   Научные аспекты   :   Контакты   :   Карта сайта   :   Поиск

Патриархия.RU Православие.Ru Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет