Рабочая группа Фонда Апостола Павла посетила Сирию




Вернуться в раздел
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


 
 

РАБОЧАЯ ГРУППА ФОНДА АПОСТОЛА ПАВЛА
СОВЕРШИЛА ПОЕЗДКУ В СИРИЮ
 

 



Паломников из России приветствовал Блаженнейший Патриарх Антиохии и всего Востока
Игнатий IV

 



ФОТОАЛЬБОМ
ПОЕЗДКИ

В мае 2010 года состоялась поездка в Сирию рабочей группы, в которую вошли активисты, представители общественности и руководство Фонда. Поездка носила рабочий характер и входит в комплекс мероприятий, посвященных предстоящему в этом году визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА на святую Антиохийскую землю.

Наряду с конкретными планами дальнейшего сотрудничества с сирийской православной общиной и Антиохийской Православной Церковью, паломники посетили православные храмы и монастыри, ознакомились с историческими памятниками культуры древней земли Антиохии.

Фонд Святого Апостола Павла продолжает свой нелегкий Путь в Дамаск.

Здесь, в православном комплексе Каукаб теперь на века стоит памятник Апостолу Павлу, который сирийцы называют "русским". Возводятся и реконструируются православные храмы, укрепляются человеческие отношения, добросердечные и, с Божьей Помощью, вечные.

Рабочая группа достигла договоренности с православной общиной Сирии об обмене паломническими группами, культурно-просветительскими выставками, православными добровольцами обеих стран, о восстановлении храмов Святой земли Сирии и православной России.

Почти две тысячи лет назад гонителю христиан Савлу на пути в Дамаск отверзлось небо, услышал он слова Спасителя: «Савле, Савле, что ты меня гонишь?», после чего он ослеп, а прозрев – уверовал во Христа так, что стал Павлом – Первоверховным Апостолом и великим проповедником. Наш Путь в Дамаск продолжается…

Ведь, по сути – все мы на пути в Дамаск, к своему личному прозрению и следованию за Христом. Иногда нам кажется, что мы ищем Бога, но забываем, что Бог еще больше ищет нас, каждую заблудшую овцу. Чтобы спросить нас: «Зачем ты меня гонишь?». Гонишь своим своеволием, своими грехами, злобой и маловерием. Бог ищет нас.

Местные жители - мусульмане и те, по всему миру, кто считает себя неверующими – тоже в пути. Дай Бог им обрести Путь, который привел бы их, как некогда Савла, в Дамаск, к прозрению.

Фоторепортаж о поездке здесь.
 

 

Copyright ©2003-2010
Фонд "Духовное наследие святого Апостола Павла"

При использовании материалов просьба давать ссылку на сайт www.pavelfond.ru
 

 

Главная   :   Наш баннер   :   Научные аспекты   :   Контакты   :   Карта сайта   :   Поиск

Патриархия.RU Православие.Ru Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет