14 июня 2006 г. : По материалам Всемирной Сети




Вернуться в раздел
ПРЕССА О НАС


 
 

Портал "Русская линия"

ПАТРИАРХ АНТИОХИЙСКИЙ ИГНАТИЙ ПРИНЯЛ ДЕЛЕГАЦИЮ ФОНДА "ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА"
 

 



Патриарх ИГНАТИЙ IV с членами делегации

 

12 июня Блаженнейший Патриарх Великой Антиохии и всего Востока ИГНАТИЙ IV принял в своей резиденции делегацию Фонда "Духовное наследие святого Апостола Павла", прибывшую из Москвы во главе с депутатом Госдумы России и членом Фонда В.И.Варенниковым. В состав делегации также вошли скульптор А.Рукавишников, благотворители и иерей Л.Калинин, передает сайт Представительства Патриарха Московского и всея Руси.

Фонд представил Патриарху план своей деятельности на ближайшие несколько лет и первоочередной проект по установлению скульптурного изображения Христа Спасителя в монастыре святых Херувимов в Седная.

Патриарх ИГНАТИЙ IV тепло поблагодарил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II и руководство фонда за реконструкцию монастырского комплекса на месте обращения Апостола Павла и установку памятника "просветителю народов", произведенную стараниями фонда в 2005 г.

На встрече присутствовали руководители фонда святого Апостола Павла и Представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока архимандрит Александр (Елисов).

В течение дня делегация нанесла визит в Представительство Патриарха Московского и всея Руси в Дамаске, где посетила храм во имя священномученика Игнатия Богоносца.
 

 

Copyright ©2003-2010
Фонд "Духовное наследие святого Апостола Павла"

При использовании материалов просьба давать ссылку на сайт www.pavelfond.ru

 

Главная   :   Наш баннер   :   Научные аспекты   :   Контакты   :   Карта сайта   :   Поиск

Патриархия.RU Православие.Ru Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет